Второй год подряд компания «Донецксталь» реализует социальный корпоративный проект «Первый раз в первый класс». В его рамках дети сотрудников предприятий-партнеров – от первоклашек до старшеклассников – получают в подарок к началу учебного года рюкзаки с набором необходимых канцелярских принадлежностей.

«В этом году социальный проект «Первый раз в первый класс» охватывает около 6 тысяч детей сотрудников, среди которых есть первоклассники, дети среднего звена – 7-12 лет и дети старшего звена – 12-16 лет, – говорит начальник отдела по социальным вопросам ЧАО «Шахтоуправление «ПОКРОВСКОЕ» Татьяна Алехина. – Всего на реализацию этого проекта компания «Донецксталь» потратила около 2 миллионов 700 тысяч гривен».

Наборы формировались с учетом возраста и пола ребенка, а также требований школьной программы. «Каждый ребенок получил свой особенный набор», – говорит Татьяна Алехина.

Родители за помощь признательны: собрать ребенка в школу – дело затратное, а такая поддержка от предприятия позволяет существенно сэкономить семейный бюджет. Тем более, если в семье несколько школьников.

«У меня двое детей возрастом семь и двенадцать лет. В прошлом году мы также получали канцелярские принадлежности к школе, и их было достаточно», –  говорит машинист подъемной машины участка ВПС-2 ЧАО ШУ «ПОКРОВСКОЕ» Татьяна Мельник.

Но, конечно же, больше всего радовались сами ребята. Первоклашки с удовольствием примеряли портфели, с интересом рассматривали яркие принадлежности. Теперь-то они полностью готовы к учебному году! И абсолютно уверены: самый крутой портфель в классе будет у них!