Вчера поселок Шевченко отпраздновал свой 118 день рождения. Праздник получился веселым, ярким, душевным и по-настоящему народным – с вышиванками, украинскими блюдами и народным фольклором. Разделить праздничное настроение с жителями поселка прибыли жители Покровска, Мирнограда и Родинского.

Коммунальные предприятия и учреждения подготовили к празднику свои ярмарочные локации, на которых каждого гостя с радостью угощали пирожками, варениками, пампушками, шурпой и узваром. А еще развлекали народными песнями и танцами.

В этот день для детей работали бесплатные батуты, аттракционы и аквагрим. А в специальным палатках, организованных Станцией юных техников и Центром творчества и досуга, ребята смогли стать участниками занимательных мастер-классов. Самые активные получили за это купоны на бесплатные сладости – попкорн и сладкую вату. Также бесплатно всем малышам раздавали мороженое и теплый чай.

На этом празднике подарков было много. Грамотами и благодарностями на сцене торжественно были награждены активные жители и деятели города, ответственные квартальные. Также подарками отметили самых старших и самых маленьких жителей поселка, молодоженов и семейную пару, прожившую вместе 55 лет. Гости праздника поддерживали награжденных земляков аплодисментами.

Искренние поздравления и множество добрых слов услышали жители поселка Шевченко со сцены от почетных гостей праздника – благочинного Покровского округа протоиерея Александра Кондратюка, исполняющей полномочия покровского городского головы Ирины Сущенко, депутата Покровского горсовета Алексея Требушкина и шевченковского поселкового головы Надежды Меркуловой. Не забыл поздравить жителей поселка и народный депутат Руслан Требушкин – лично присутствовать на празднике он не смог, поэтому подготовил видеопоздравление.

Ярким украшением концертной программы стали творческие номера талантливых вокалистов, музыкантов и танцевальных коллективов из Покровска, Родинского и Селидово.

Завершением вечера стала праздничная дискотека.