24 августа в Покровске в рамках празднования Дня независимости Украины состоялся финал всеукраинского конкурса "Музика нас з’єднала". В этот день на сцене стадиона "Олимпиец" собрались 15 талантливых вокалистов из разных уголков Украины. Все они - победители множества всеукраинских и международных конкурсов и фестивалей.

Среди участников были и наши земляки - покровчане Дарья Апухтина, Денис Денисюк и Александра Крыженко. Атмосферу праздника на сцене поддерживали топовые ведущие - Николай Кондратьев и Ирина Ратушная.

От имени руководства Покровска участников фестиваля приветствовала исполняющая обязанности городского головы Ирина Сущенко.

"Фестиваль "Музика нас з’єднала" проводится в Покровске уже второй раз. А значит, можно с уверенностью сказать, что он традиционный. Мы ставим перед собой цель показать всем, что Покровск - патриотический город, и песней объединить всю Украину ради мира", - обратилась со сцены Ирина Сущенко.

Публике представили почетное жюри. Его главная задача - по достоинству оценить украинские таланты и определить победителя, который получит главный приз - 50 тысяч гривен. Итоги фестиваля будут подведены 25 августа. Имя победителя назовут на вечернем празднике, посвященном Дню города и Дню шахтера.

Один за другим участники фестиваля выходили на сцену, покоряя зрителей своими вокальными данными и душевным исполнением. Прозвучали песни о любви, семье, патриотизме и, конечно же, об Украине.

Между выступлениями конкурсантов творческий подарок преподнес один из членов жюри - народный артист Украины Иво Бобул. Он исполнил свои лучшие хиты, под звуки которых зрители не могли устоять на месте.

Завершился вечер выступлением украинской дивы - зажигательной артистки Екатерины Бужинской, которое стало достойным финалом замечательного праздника, в каждом номере пропитанного любовью к Украине.