В 2019 году празднование Дня города и Дня шахтера в Покровске обещает быть не менее масштабным, чем в предыдущем. Основные мероприятия намечаются на 24 и 25 августа. Жителей и гостей нашего города ожидает финал второго Всеукраинского фестиваля «Музыка нас связала», выступление звезд отечественной эстрады и шоу-бизнеса и масса других сюрпризов. Об этом сообщила заместитель покровского городского головы Елена Олехнович.

По ее словам, городские власти снова хотели бы провести праздник в районе дорожного кольца на улице Защитников Украины (Днепропетровской).

«В прошлом году покровчанам очень понравился выбор места для проведения праздника, и к нам поступило множество предложений сделать празднование на улице Защитников Украины традиционным. Окончательное решение еще не принято, о нем будет официально объявлено после прохождения процедуры согласования с различными структурами и службами», – пояснила Елена Олехнович.

Как и в прошлом году, городские власти планируют организовать множество развлекательных мероприятий для детей, выставки под открытым небом, мастер-классы и спортивные соревнования, работу надувных бассейнов и праздничную торговлю. Торжественная часть не обойдется без традиционного награждения покровчан, внесших заметный вклад в социально-экономическое, культурное и спортивное развитие города, выступления лучших творческих коллективов Покровска и региона.

24 августа планируется проведение финального этапа фестиваля патриотической песни «Музыка нас связала», а на следующий день – награждение победителей. Оба праздничных дня завершатся дискотеками для молодежи.

Главной приглашенной звездой на празднике станет известная украинская певица Настя Каменских.

«Право подобрать других популярных артистов мы предоставим победителю тендера на организацию празднования Дня города, – рассказала заместитель мэра Покровска. – Конкурс на главного распорядителя объявлен отделом культуры, туризма и охраны культурного наследия Покровского городского совета. При выборе артистов, безусловно, мы рекомендуем учесть итоги опроса жителей города, который проводился в начале этого года».

Согласно информации на сайте публичных закупок «ProZorro», на организацию и проведение праздничных мероприятий по случаю Дня независимости и Дня города планируется потратить 5,6 миллиона гривен. 30% от этой суммы составит аванс, остальные город собирается перечислить в течение 30 банковских дней после предоставления услуг.

Заявленная тендерная сумма включает в себя разработку и написание сценария, обеспечение большой профессиональной сцены, светового и звукового оборудования, экрана, проекторов, компьютерной и видеоаппаратуры, автотранспорта для перевозки оборудования, квалифицированного персонала с опытом работы.

В сметную стоимость также входит плата организаторам, ведущим, профессиональным артистам, звукорежиссеру, фотографу, оператору по свету и двум видеооператорам, изготовление рекламной и сувенирной продукции (афиш, постеров, бейджей, ручек, блокнотов, пакетов, чашек, флажков).