В редакцию нашего сайта обратилась жительница села Новотроицкое Покровского района Юлия Мирошниченко. У ее сына, 14-летнего Даниила, обнаружены злокачественные образования в головном и спинном мозгу. Мама одна воспитывает двух сыновей, и без помощи неравнодушных людей ей не оплатить дорогостоящее лечение.

Юлия рассказала, что шесть лет назад Даниил при падении с велосипеда сильно травмировал голову. Впоследствии у мальчика диагностировали невриному слухового нерва, он перенес две операции. С 2018 года Даниил является инвалидом детства ввиду правосторонней хронической сенсорной тугоухости.

К сожалению, это были не все испытания, выпавшие на долю подростка. В июле 2019 года МРТ показала множественные новообразования в его головном и спинном мозгу как проявление нейрофиброматоза II типа (болезни Реклингхаузена). Опухоли разной природы, некоторые их них – злокачественные.

Медики говорят, что операция невозможна, и собираются применить лучевую терапию. У семьи Даниила нет средств на дорогостоящее лечение, поэтому она надеется на помощь неравнодушных людей.

Средства можно перечислять на карточку «Ощадбанка» на имя Мирошниченко Юлии Алексеевны:

6706 3500 2285 8552

Телефоны мамы:

099-159-78-09,

095-013-57-24.