Вчера вечером мы сообщали о том, что запланированная на 4 августа остановка Карловской фильтровальной станции отменяется, следовательно, подача воды не прекратится. Тем не менее жители разных районов Покровска сообщают от отсутствии водоснабжения. За разъяснениями мы обратились к директору КП «Покровскводоканал» Владимиру Хижняку.

По его словам, на сегодняшний день на ряде объектов Покровска были запланированы работы, связанные с отключением водоснабжения. Информация о том, что остановка фильтровальной станции отменяется, появилась к концу рабочего дня, когда к месту ремонтов уже были вывезены запчасти и материалы. Отложить запланированные работы сотрудники водоканала уже не смогли – именно с ремонтами на территории города и связаны перебои в водоснабжении.

По словам Владимира Хижняка, в северной части Покровска сотрудники водоканала уже завершили работы. Чтобы возобновить подачу воды, ожидают окончания работ на сетях психоневрологического интерната – для ремонта там также выбрали день, когда будет отсутствовать водоснабжение.

Подача воды в южной части Покровска не приостановлена, а сокращена. Сотрудники водоканала рассчитывают завершить работы до 15.30, успеть опрессовать систему, чтобы в 17.00 насосные станции включились в работу.