Деньги на празднование Дня города и Дня шахтера в сумме 3 миллиона 800 тысяч гривен были заложены в городском бюджете Покровска на 2019 год. Однако на момент проведения процедуры закупки необходимой суммы в бюджете не оказалось, поэтому тендер пришлось отменить, чтобы восполнить недостающие средства. Об этом в интервью журналистам pokrovsk.news сообщил мэр Покровска Руслан Требушкин.

Напомнимтендер на организацию Дня города и Дня шахтера в Покровске стоимостью 3,8 миллиона гривен был отменен на прошлой неделе из-за отсутствия финансирования.

«Возникла техническая заминка, – пояснил городской голова. – Денег, предусмотренных на финансирование праздника, не хватило, и появилась необходимость рассмотреть выделение дополнительных средств на сессии городского совета. Уверен, что на ближайшей сессии деньги будут довыделены, и праздник будет профинансирован в полном объеме».

Журналисты также спросили, где будет проводиться День города. Напомнимраньше рассматривался вариант с дорожным кольцом на улице Защитников Украины – там же, где и в прошлом году.

«Думаю, ответ на этот вопрос мы получим в ближайшее время, – отметил Руслан Требушкин. – Для начала мы должны понимать, будет ли открыт до Дня города парк. Если подрядчики успеют – там будет много места, мы постараемся перенести аттракционы, временно установленные у «Эко Маркета». Думаю, сейчас мы вплотную займемся работой с подрядной организацией. Кроме того, прекрасное место появилось на стадионе «Олимпиец». После демонтажа старых аварийных трибун там открылась огромная площадка, которая может вместить до 50-70 тысяч человек. Нужно лишь немного привести ее в порядок – убрать поросль, укатать стадион, выкосить траву».