Улицу Шоссейную в Покровске периодически подсыпают для поддержания в проездном состоянии, однако делать это каждую неделю не будут. Об этом сообщил начальник жилищно-коммунального отдела Покровского городского совета Дмитрий Визенков.

Он напомнил, что функции заказчика ремонта Шоссейной были переданы Донецкой облгосадминистрации. Уже проведен тендер и определен победитель – ООО «Автомагистраль-Юг».

«Мы ждем, когда подрядчик приступит к работе на этом объекте, – сообщил Дмитрий Визенков. – Что касается постоянной подсыпки дороги шлаком, как это делалось последний год, мы ее производим, но не так часто. За последние два месяца мы несколько раз подсыпали дорогу и трамбовали ямы на самом проблемном участке. Хотя понимаем, что сейчас этого мало».

Дмитрий Визенков подчеркнул, что нецелесообразно тратить средства городского бюджета на постоянные работы на этом участке, в то время как определен подрядчик, который выполнит капитальный ремонт.

«Поэтому мы сейчас контактируем с заказчиком капитального ремонта улицы Шоссейная. Объясняем, что необходимо проводить работы по поддержанию этой дороги в проездном состоянии. Надеемся, что заказчик войдет в наше положение и проведет определенный комплекс мероприятий для выполнения работ на этом участке», – резюмировал Дмитрий Визенков.