19-22 августа в Киеве проходил Чемпионат Мира по Комбат Дзю-дзюцу в разделах клоуз контакт (борьба) и фул контакт (полный контакт) среди юниоров, юношей и взрослых.

Участие в чемпионате приняли спортсмены из 18 стран.

Команду покровского спортклуба «Барс» в составе сборной Украины представляли три спортсмена-воспитанника тренера Артема Пятихатки. Двое из них - Максим Галепа и Никита Воробьев - вернулись с соревнований с титулом "Чемпион мира".

По результатам боев наши борцы завоевали пять медалей: три золотых и по одной серебряной и бронзовой.

Максим Галепа - два первых места в разделах «Борьба» и «Полный контакт», возрастная категория 14-15 лет, вес 60 кг.

Никита Воробьев - первое место в разделе «Полный контакт» в возрастной категории 14-15 лет, вес 50 кг.

Спортсмен получил травму руки в первый день соревнований, но, несмотря на это, проявив бойцовские качества и волю к победе, во второй день одержал три уверенные победы и стал чемпионом мира.

Богдан Пахомов (возрастная категория 12-13 лет, вес 55 кг) взял серебро в разделе «Борьба» и бронзу в разделе «Фул контакт».

Это первые успехи спортсменов на международных соревнованиях.