Третий день в Покровской громаде ликвидируют последствия непогоды. Как сообщил начальник жилищно-коммунального отдела Дмитрий Визенков, на протяжении всех выходных техника активно боролась с гололедом и расчищала дороги от снега. Сегодня во время обильного снегопада также мобилизованы все ресурсы.

«На линию выходит вся специализированная техника в количестве тридцати единиц – это посыпочные и снегоуборочные машины, – отметил Дмитрий Визенков. – На сегодняшний день уже использовано более 400 тонн шлако-солевой смеси.  Особое внимание уделяется путепроводам и мостам».

Те, кто работает на снегоуборочной технике, также отмечают, что последние дни оказались весьма напряженными.

Так, водитель снегоуборочной машины Александр говорит, что одни и те же улицы приходится чистить по 12 раз.

В уборке тротуаров, площадей и скверов сегодня задействованы более 90 дворников участка благоустройства КП «Многопрофильное коммунальное предприятие». Но очистка продвигается медленно, ведь снегопад не прекращается ни на минуту.

«В борьбе со снежными заносами работники коммунальных предприятий работают в две смены: днем ​​и ночью. Сегодня бороться с последствиями непогоды нам помогают три трактора КП «Покровскводоканал» и КП «Покровсктеплосеть», 10 единиц техники предоставили подрядные организации, с которыми заключены договоры. Все работают в усиленном режиме», – добавил директор КП «МКП» Денис Зусмановский.

Коммунальщики отмечают, что препятствием в их работе являются легковые автомобили, оставленные владельцами во дворах и на проезжей части. Жителей громады призывают не создавать препятствий для работы спецтехники.