Две школы, расположенные в поселке динзавода Покровска, ожидает капитальный ремонт за средства Европейского инвестиционного банка. Уже стартовали работы в ОШ №6. На очереди – ОШ №4.

На ремонт ОШ №4 Европейский инвестиционный банк выделил 51,5 миллиона гривен. За 70 лет существования школы это первый капитальный ремонт. Победителем тендера на его проведение стала дружковская фирма «Вади 2012». 6 января в школе начались подготовительные работы. К ремонту строители обещают приступить в середине этого месяца.

С тех пор, как начался ремонт в ОШ №6, ее учащиеся посещали соседнюю ОШ №4. После зимних каникул снова ожидается переселение – теперь уже двух динасовских школ.

Учащихся средних и старших классов ОШ №4 переведут в ОШ №14. Старшие школьники ОШ №6 закончат учебный год в ОШ №15. Ученики младших классов  будут учиться в учреждениях образования, расположенных максимально близко к их родным школам.

Для учащихся обещают организовать подвоз с 1 февраля – до этого времени дети будут учиться дистанционно.

«Будет объявлена тендерная закупка на услуги перевозчиков, и будет осуществляться подвоз учащихся обеих школ за средства городского бюджета», – сообщила начальник отдела образования Покровского городского совета Марина Голуб.