В период карантина акция благотворительного фонда «Надежда» по доставке адресной помощи жителям старше 65 лет, проживающим на территории большого Покровска, Мирнограда и поселка Удачное, стала особенно актуальной. По инициативе президента БФ «Надежда» Леонида Байсарова, поддержку получили более 20 тысяч человек.

«За время оказания адресной помощи к нам обращались очень многие жители Покровска и Мирнограда, близлежащих сел и поселков. Они передавали Леониду Владимировичу свою благодарность и наилучшие пожелания, - рассказывает директор БФ «Надежда» Наталья Иваньо. – Наши волонтеры также слушали добрые слова, им слагали стихи. И для нас это очень приятно, потому что 22 года мы проводим эту системную работу в оказании всевозможной помощи и людям старшего поколения, и молодежи, и детям. Нам важно поддержать каждого жителя нашего региона в трудную минуту».

На этом деятельность фонда, направленная на помощь людям уважаемого возраста, не заканчивается.

Ситуация с пандемией не идет на спад: количество заболевших растет как в целом по стране, так и в наших городах – Покровске и Мирнограде. Риск заболеть для людей старше 65 лет фактически вынуждает их запираться в четырех стенах. Это не только ограничивает возможность общения - пенсионеры боятся выйти за продуктами даже в ближайший магазин. Поэтому благотворительный фонд «Надежда» продолжает помогать и поддерживать людей уважаемого возраста, оказавшихся в группе особого риска из-за угрозы коронавируса.

«Мы действуем и помогаем необходимым со всем уважением к их годам, с заботой об их самочувствии. Мы не имеем права оставить людей почтенного возраста один на один в такой ситуации. Благотворительный фонд «Надежда» продолжит оказывать помощь. Это забота, знак уважения и поддержка, которой не хватает людям», - сказал президент БФ «Надежда» Леонид Байсаров.

«Оставайтесь дома! Берегите себя! Мы о вас позаботимся! К вам придут и помогут!» – заверяют волонтеры благотворительного фонда «Надежда».

Тем, кого по объективным причинам волонтеры не застанут дома (например, человек на лечении в больнице), по вопросам получения благотворительной помощи можно обратиться на «горячую линию» благотворительного фонда «Надежда». Телефон: 0800330127.

С проблемными вопросами, жалобами и предложениями можно обратиться и в общественную приемную Леонида Байсарова и политической партии «Порядок» по адресу: г. Покровск, площадь Шибанкова, 1-а, второй этаж, с 9.00 до 16.00, кроме субботы и воскресенья, телефоны: (095) 169-23-83, (095) 169-23-84.