В Покровском районе, Покровске и Мирнограде пройдут двенадцать ярких семейных праздников «Порядок в семье. Порядок в доме», организованных по инициативе президента Благотворительного фонда «Надежда» Леонида Байсарова. Их главная цель – подбодрить людей, которые уже изрядно устали от карантина, дать им возможность интересно и с пользой провести время в кругу родных и друзей.

Работники фонда «Надежда», творческие коллективы Дворца культуры шахтоуправления «ПОКРОВСКОЕ» и волонтеры партии «Порядок» уже побывали в Срибненском и Лысовском сельских советах. 26 августа настал черед села Перше Травня.

Артисты и аниматоры привезли с собой большую порцию хорошего настроения, которого хватило на всех. Для детей были организованы локации с настольными и подвижными играми, всем желающим предлагалось украсить себя аквагримом.

Театрализованная постановка позволила юным участникам проявить смекалку и ловкость.

Артисты Дворца культуры ШУ «Покровское» подготовили яркий концерт.

В перерывах между номерами зрителям предлагалось поучаствовать в семейных конкурсах и выиграть один из призов, предоставленных партией «Порядок».

Участников праздника также ждала дискотека и сладкое угощение – мороженое.

«Замечательно, что проходят такие мероприятия, – говорит местная жительница. – Село страдает от того, что нет мест, куда можно сходить: ни клуба, ни парка. Мы надеемся, что Леонид Байсаров сделает что-то и для нашего сельсовета».

Своими впечатлениями делились участники и победители конкурсов:  «Понравилось участвовать в конкурсе, все довольны, дети рады. Все красиво, настроение отличное. Вот бы почаще устраивали такие праздники!»

«У нас много детей, это еще не все, кто сегодня с нами, – говорят Ольга и Сергей Родченко. – Нам нравится развивать детей, мы любим такие праздники. Спасибо большое за подарки – очень приятно. Нам досталось хорошее настроение, немножечко везения и большая семья».

«Работа с семьей всегда была в приоритете для Благотворительного фонда «Надежда», президентом которого 22 года является Леонид Владимирович Байсаров, – отметила  заместитель директора БФ «Надежда» Лилия Дударевская. – Где бы мы ни жили, в городах или маленьких селах, мы всегда возвращаемся в семью. Семья – это место, где у человека вырастают крылья, где он учится быть человеком, учится порядку. И мне сегодня очень приятно, что партия «Порядок» и Благотворительный фонд «Надежда» продолжают оказывать помощь детям, мы продолжаем в это непростое время разносить продуктовые наборы пожилым людям. И мы верим, что порядок в семье приведет к порядку в стране».

Праздничный марафон от Благотворительного фонда «Надежда» продолжается. Сегодня праздник собрал жителей Песчанского сельсовета, а следующий состоится в субботу в селе Новотроицкое.

 График проведения семейных праздников в Покровской, Мирноградской и Удачненской ОТГ

Село Новотроицкое, клуб – 29 августа, 17.00.

Село Новоелизаветовка, клуб – 30 августа, 17.00.

Село Новопавловка Лысовского сельсовета, пересечение улиц Яблоневая и Виноградная – 31 августа, 17.00.

Поселок Удачное, клуб – 1 сентября, 17.00.

Село Сергеевка, центр – 2 сентября, 17.00.

Село Гришино, клуб – 3 сентября, 17.00.

Город Покровск, сценическая площадка микрорайона «Лазурный» – 4 сентября, 11.00 – аттракционы, 18.00 – праздничная программа.

Город Мирноград, микрорайон «Светлый» (за рынком) – 5 сентября, 11.00 – аттракционы, 18.00 – праздничная программа.