В прекрасный теплый осенний день на Лысогорской плотине в поселке Шевченко собрались люди золотого возраста. Пенсионеры и ветераны труда, представители ветеранских организаций искренне радовались чудесной погоде и теплой компании. Встреча состоялась по инициативе Президента Благотворительного фонда «Надежда» Леонида Байсарова.

«Сегодня замечательный день. И замечательное место для встречи, – отметил Леонид Владимирович. – Как и 23 года назад, когда был создан Благотворительный фонд «Надежда», так и сейчас мы помогаем людям. И те, кто ушел на заслуженный отдых, не должны оставаться без внимания».

По словам директора БФ «Надежда» Натальи Иваньо, именно людям старшего поколения, которые даже в своем почетном возрасте ведут активный образ жизни, нужно оказывать поддержку.

«Вы уже столько лет отработали на благо нашей страны, что сегодня должны быть почитаемы и уважаемы всеми, – сказала Наталья Иваньо. – Несмотря на то, что у каждого много проблем, вы тем не менее ведете активный образ жизни. Вам не все равно, каким будет наш город, и как в нем живут люди. Вы взяли на себя нелегкий труд – нести общественную нагрузку».

«Мы много лет сотрудничаем с Благотворительным фондом «Надежда», который уделяет огромное внимание ветеранам труда и людям преклонного возраста, – говорит глава ветеранской организации поселка Шевченко Марина Сушкова. – И когда мы обращаемся с просьбой организовать для нас отдых или другие мероприятия, сотрудники фонда всегда идут нам навстречу, предоставляют такую возможность, выделяют автотранспорт. Очень приятно, когда так заботятся о людях преклонного возраста».

Обращался за поддержкой в БФ «Надежда» и Анатолий Фриккель, председатель первичной организации ветеранов Покровска.

«Благотворительный фонд «Надежда», я знаю, уделяет большое внимание нам, ветеранам, – говорит Анатолий Иванович. – Неоднократно мы встречались здесь, на плотине. Нам оказывали помощь и поддержку. Моей жене, например, нужна была операция, и Благотворительный фонд помог. Для нас это очень важно».

«Покровская организация ветеранов войны в Афганистане давно уже работает с Благотворительным фондом «Надежда», – говорит председатель организации Геннадий Красный. – Мы неоднократно обращались за помощью: и материальной, и в приобретении лекарств, и в проведении дорогостоящей операции – и никогда не слышали отказа».

Участники встречи говорили о многом, обсуждали проблемы, делились радостями. А после, молодые душой, с огоньком в глазах, юноши и девушки золотого возраста продолжили встречу активными, зажигательными танцами.

Ведь так важно знать, что ты не один, что есть неравнодушные люди, которые всегда помогут и поддержат.