Последний день лета запомнился жителям села Новопавловка теплым семейным праздником «Порядок в семье. Порядок в доме», организованном Благотворительным фондом «Надежда» по инициативе президента фонда Леонида Байсарова.

Такие праздники уже прошли в селах Срибное, Лысовка, Перше Травня, Песчаное, Новотроицкое и Новоелизаветовка и поселке Шевченко, еще предстоят – в Удачном, Сергеевке, Гришино, Покровске и Мирнограде.

В теплом семейном кругу местные жители могут отдохнуть от тревог и забот, которых у многих прибавилось в связи с карантином, дети – повеселиться и зарядиться энергией к началу учебного года.

Куда бы ни приезжали организаторы – сотрудники фонда «Надежда», волонтеры партии «Порядок» и артисты Дворца культуры ШУ «ПОКРОВСКОЕ» – везде царит веселье и смех. Люди с удовольствием участвуют в праздниках, тем более что в селах они бывают нечасто.

Юных жителей Новопавловки ждали мастер-классы и игровые локации, театрализованное действо с веселыми аниматорами.

Между концертными номерами желающих приглашали поучаствовать в конкурсах и побороться за призы, предоставленные партией «Порядок». На сцену выходили люди всех возрастов, их задачей было отгадывать песни, составлять слова, придумать частушки и исправлять поговорки.

«Я рада видеть вас на нашем семейном празднике, организованном по инициативе президента Благотворительного фонда Леонида Байсарова, – обратилась к зрителям заместитель директора БФ «Надежда» Лилия Дударевская. – С семьи все начинается, в семье у человека появляются крылья, в семье человек понимает, что такое тепло и забота. Я смотрю на ваши улыбки, теплые взгляды, и понимаю, что вот такой доброй силой можно навести в стране порядок. Именно с него начинается надежность, спокойствие. И только если мы вместе наполним нашу жизнь порядком, в ней начнутся перемены. Порядок лучше наводить вместе, и веселиться приятнее вместе. Поэтому от благополучия и согласия в семье – к благополучию и порядку в стране».

«Спасибо большое Леониду Байсарову за прекрасное мероприятие, мы очень счастливы. Вот поучаствовали в конкурсе, выиграли замечательные призы. Все очень эмоционально, ярко, спасибо большое», – делится эмоциями Екатерина.

Девушка также воспользовалась возможностью передать свои пожелания Леониду Байсарову и партии «Порядок», заполнив анкету обратной связи. 

«Нам очень хотелось бы, чтобы в селе появилась детская площадка. Детям здесь негде играть», – отмечает Екатерина.

После концертной программы праздник продолжила дискотека. Шоумен Александр Гудков устроил соревнование между командами мальчиков и девочек на самый лучший и зажигательный танец. 

А после танцев всем детям раздали мороженое.

В ближайшие дни семейные праздники «Порядок в семье. Порядок в доме» пройдут еще в нескольких населенных пунктах:

Поселок Удачное, клуб – 1 сентября, 17.00.

Село Сергеевка, центр – 2 сентября, 17.00.

Село Гришино, клуб – 3 сентября, 17.00.

Город Покровск, микрорайон «Лазурный» – 4 сентября, 11.00 – аттракционы, 18.00 – праздничная программа.

Город Мирноград, микрорайон «Светлый» (за рынком) – 5 сентября, 11.00 – аттракционы, 18.00 – праздничная программа.