Конкурс социальных проектов «Мой город», организованный ОО «Покровская Платформа совместных действий» при поддержке бизнеса продолжает модернизировать школы Покровской громады.

Очередной проект сегодня был официально открыт в Песчанском учреждении общего среднего образования с дошкольным подразделением. Он помог сельской школе решить многолетнюю проблему с компьютеризацией и подарил коллективу обновленный класс информатики.

В рамках проекта в класс информатики были закуплены шесть новых компьютеров, мультимедийная доска и проектор, что позволит учащимся отныне полноценно и с комфортом осваивать азы информатики. Общая стоимость проекта составила около 100 тысяч гривен.

По словам автора проекта, заместителя директора по учебно-воспитательной работе Ярослава Бражко, большая часть компьютеров, которые ранее были в школе, устарели или вовсе не работали.

«Со второго класса дети начинают изучать информатику, - рассказал Ярослав Бражко. - Это говорит о том, что вопрос оснащения кабинета актуален практически для всех классов нашей школы. Кроме того кабинет можно использовать для внеклассных мероприятий, родительских собраний и участия в онлайн-конкурсах. Раньше у нас было всего четыре рабочих компьютера, теперь – 11. Для меня это был первый опыт участия в подобных проектах – было не сложно, но долго, ведь многое узнал впервые – как сделать правильно, как подготовить конкурентоспособный проект».

«Спасибо организаторам конкурса за такую возможность, за то, что заинтересовали нас, поддержали, - отметила директор школы Светлана Саглай. – Спасибо родителям, ученикам и коллегам из других школ, которые голосовали за наш проект. Мы и дальше планируем принимать участие в таких конкурсах».

В честь официального открытия проекта была перерезана красная лента. После чего почетные гости мероприятия прошли в класс и приняли участие в открытом уроке.

«Мы очень рады, что у вас появляется больше возможностей учиться чему-то новому, – обратилась к учащимся проектный менеджер ОО «Покровская Платформа совместный действий» Юлия Лемяскина. – От лица нашей общественной организации и ответственного бизнеса мне бы хотелось поздравить вас с этим. Мы уверены, что с приобретением такого оборудования качество получаемых знаний значительно улучшится».

«Я думаю, результатом данного проекта будет то, что дети будут учиться лучше, - считает руководитель социальных проектов ОО «Покровская Платформа совместных действий» Юлия Боровик. – Сейчас молодежи необходимо иметь достаточно высокий уровень компьютерной грамотности, чтобы быть конкурентоспособной в современном мире».

«Все дети, где бы они ни жили – в городе или селе, имеют право на качественное и современное образование, - считает депутат Покровского городского совета Ольга Тарасенко. – Мы очень благодарны большому бизнесу за финансирование данного проекта, потому что это еще один шаг к лучшему будущему наших детей, это новые возможности. Благодарю также всех авторов проектов за их активную позицию и желание улучшить качество жизни в своих населенных пунктах».