Конкурс социальных проектов «Мой город» продолжает воплощать мечты жителей Покровска, Мирнограда и Покровского района. Праздник по случаю открытия очередного проекта состоялся в селе Гришино Покровской громады. Традиционно – с музыкой, почетными гостями и перерезанием ленточки.

При поддержке ОО «Покровская платформа совместных действий» и компании МЕТИНВЕСТ здесь реализовали проект «Счастливое детство – территория, которая объединяет», благодаря которому в Гришинском учреждении общего среднего образования была создана игровая площадка.

«Будущее нашей громады – это наши дети, – отметила проектный менеджер ОО «Покровская платформа совместных действий» Юлия Лемяскина. – Сегодня у нас сложился активный, ответственный и результативный диалог, благодаря которому мы подготовили площадку для детей разных возрастных групп».

Место для установки площадки выбрано неслучайно – территория школы безопасна и находится под охраной. Над воплощением инициативы педагоги работали слажено, как единый механизм.

«Сначала у нас возникла идея, затем последовало написание проекта, – рассказывает руководитель проекта, заместитель начальника отдела образования Покровского горсовета Анастасия Долгая. – Очень благодарны команде ОО «Покровская платформа совместных действий», которая постоянно была на связи, и компании «МЕТИНВЕСТ» – за то, что инвестируют и помогают воплощать в жизнь наши мечты».

Стоимость проекта составила 85 тысяч гривен. За эти средства купили батут, детские домики, горку, качели-гнездо, кресла-груши, песочницы, скамейки и столики. Доставка и установка элементов на площадку – личный вклад коллектива гришинской школы.

«В нашем селе живет очень много детей дошкольного возраста, – отметила староста Гришинского старостинского округа Ольга Биленко. – Для школьников у нас есть современный спортивный зал, футбольное поле. Теперь и малыши смогут весело проводить свое время».

По словам директора Гришинского УОСО Ирины Колесник, победа в конкурсе «Мой город» помогла учреждению стать ближе к реализации еще одного проекта.

«Для нас победа в конкурсе очень важна, так как сейчас мы реализуем еще один проект, «Шаг за шагом», в рамках которого дошкольники перейдут в здание школы, – сообщила Ирина Колесник. – Нам нужно было создать для них какую-то локацию – для развития, игр, для общения. Кроме того, эта площадка и для родителей – молодые мамы и папы здесь смогут общаться, пока дети играют и катаются на качелях».

Останавливаться на достигнутом коллектив учебного заведения не собирается. Учителя планируют и дальше выступать с инициативами и добиваться воплощения идей, которые будут полезны не только для школы, но и для всего села.