В июле текущего года решением Покровского исполкома семье местного врача-неонатолога Яны Коваленко была выделена двухкомнатная квартира. Девушка уже 4 года работает в Перинатальном центре, борется за выживание преждевременно рожденных детей. Таких специалистов в нашем городе единицы, поэтому крайне важно было поддержать и удержать молодых врачей.

«Жилищная проблема стояла для нашей семьи очень остро, - рассказала Яна Коваленко. - После окончания медицинского университета мы с супругом еще в 2017 году стали на квартирный учет как молодые специалисты. О своей нужде рассказали главному врачу Перинатального центра Ивану Цыганку, а он в свою очередь озвучил эту историю заместителю городского головы Ярославу Хотнянскому. Мы очень удивились, когда узнали о выделении жилья. Вопрос решился быстро».

На днях семья Коваленко переехала в двухкомнатную квартиру в микрорайоне «Шахтерский». В числе первых, кто пришел на новоселье к врачу-неонатологу – Ярослав Хотнянский и Иван Цыганок.

«В Покровске есть проблемы с точки зрения качественной медицины. И вопрос не только в отсутствии оборудования, но и людей, которые будут на нем работать. В городе должна быть разработана программа поддержки молодых специалистов – для них мы должны предусмотреть решение жилищного вопроса», - отметил Ярослав Сергеевич.