Благотворительный фонд «Надежда» продолжает доставку адресной помощи жителям Покровска и близлежащих населенных пунктов старше 65 лет. Это уже вторая партия подарков от фонда, выделенных для поддержки пенсионеров в период пандемии COVID-19.

«Сегодня мы всячески стараемся поддержать социально незащищенную категорию населения – пенсионеров старше 65 лет, – рассказывает волонтер Артем Кобцев. – Многие из них не могут сами совершать покупки, некоторые болеют, есть и те, которые остались одни, и им просто некому помочь. По инициативе фонда «Надежда» мы доставляем им продуктовые наборы, тем самым стараемся хоть на время избавить от необходимости в это нелегкое время выходить в магазин. И это лишь малая часть того, что мы можем для них сделать».

Пенсионеры встречают волонтеров по-разному: кто-то с улыбкой, а кто-то – со слезами на глазах. Они отмечают, что с нынешними пенсиями людям приходится выживать, и продуктовый набор для них – большая поддержка.

«Я получаю адресную помощь уже не первый раз, – рассказывает Вера Николаевна. – Набор очень хороший, большое разнообразие. Мне 84 года, рабочий стаж – 62 года, а пенсия – всего 3800 гривен. Как медик я понимаю, насколько важно сейчас придерживаться всех карантинных правил, меньше бывать в людных местах. И я очень благодарна фонду «Надежда» за такую заботу».

Петр Станиславович и Антонина Григорьевна также стараются придерживаться карантинных правил – носят маски, пользуются антисептиками. Но, как и всем остальным, супругам приходится иногда выходить в магазин за продуктами – а подарок от фонда позволит им лишний раз остаться дома и не подвергать себя опасности.

«Спасибо большое, что о нас не забывают, мы всем довольны. Нам уже за 80, живем на одну пенсию, и такая помощь очень нужна», – отмечают супруги.

«Я желаю всего хорошего коллективу, который нам предоставил такие подарки – очень хорошая помощь, – рассказывает Раиса Николаевна. – В магазине все сейчас дорого, а с таким набором проще дотянуть до следующей пенсии».

«Спасибо, эмоции такие, что хочется плакать, – говорит Тамара Ивановна. –  Обстановка сейчас очень сложная, на пенсию не прожить. А так – дополнительная помощь, чувствуется забота. Всему коллективу фонда я желаю здоровья, благополучия в семье и всего самого доброго».