Компания «Донецксталь» ценит жизнь и здоровье каждого сотрудника, поэтому еще до официального объявления карантина здесь были приняты строгие меры для предотвращения распространения коронавируса. На всех предприятиях-партнерах сотрудникам выдают маски и антисептики, помещения тщательно моются, проветриваются и дезинфицируются, а на работу и домой работников доставляют автобусы, прошедшие тщательную санобработку.

Все эти меры принимаются и в Шахтостроительной компании, которая активно работает над подготовкой к сдаче в эксплуатацию воздухоподающего ствола №3 и 11-го блока шахтоуправления «ПОКРОВСКОЕ».

«На нашем предприятии, как и по всей Украине, очень жестко стоит вопрос предотвращения заражения коронавирусной инфекцией, – рассказывает директор по охране труда, промышленной безопасности и экологии ШСК Иван Павленко. – Для предотвращения подобных случаев у нас разработан комплекс мероприятий».

По словам Ивана Павленко, все сотрудники ШСК ежедневно получают маски и перчатки, а в местах массового скопления людей, таких как ламповая и контрольный табель, всегда стоят средства для дезинфекции. В помещениях тщательно моются и дезинфицируются столы, стулья и другая мебель, а на территории производится специальная санобработка.

«Сейчас у нас производится обработка дезсредствами мест массового скопления людей в соответствии с рекомендациями санэпидслужбы, – уточняет Иван Павленко. – Эта процедура повторяется каждый день. Человек, который занимается санобработкой, обеспечен костюмом и специальной маской, которые защищают его от возможного вредного воздействия. Полагаем, что комплекс принимаемых мер позволит защитить работников от заболевания».