Покровский Центр первичной медико-санитарной помощи приобрел две служебных машины. Последний раз его автопарк обновлялся в 2012 году. Большая часть транспорта морально устарела и для поддержания в рабочем состоянии требует постоянных капиталовложений.

«Почти каждый день водители и врачи сталкиваются с проблемами на дороге из-за использования устаревшего медицинского транспорта, – рассказала директор ЦПМСП Инесса Острянина. – Автомобили Центра нуждаются в капитальном ремонте, постоянной замене автозапчастей. Поэтому было принято решение обновить автопарк».

Два автомобиля «Suzuki Vitara» купили за средства, заработанные от сотрудничества с Национальной службой здоровья Украины. Выбор пал именно на этот кроссовер, потому что он полноприводный, экономичный, вместительный и комфортный.

«Коробка-автомат, сиденья с подогревом, кондиционер, вместительный салон и багажник – здесь есть все для комфортного передвижения, – говорит водитель КНП «ЦПМСП» Владимир Копытько. – Автомобили очень экономичные: несмотря на то, что двигатели бензиновые, расход меньше, чем на «Нивах» с газовым оборудованием». 

Оба автомобиля будут использовать для выездов к пациентам, посещения тяжелобольных, патронажа новорожденных, доставки медикаментов и вакцин от COVID-19. Руководство медучреждения планирует постепенно обновить весь автопарк.