«Автопредприятие «Укрстрой» получило пять современных, изготовленных под заказ автобусов МАЗ.

«В этом году продолжилось обновление нашего автопарка, – говорит директор по транспорту ЧАО «АП «Укрстрой» Денис Ачкасов. Такое количество автобусов одновременно нам удалось приобрести благодаря компании «Метинвест». Скоро они выйдут на линии и позволят нам в более комфортных условиях перевозить наших сотрудников и работников предприятий Покровской угольной группы. Основной наш заказчик – это шахтоуправление «ПОКРОВСКОЕ». В первую, самую загруженную смену, мы перевозим порядка 4,5 тысячи человек».

Пока новые автобусы проходят процедуру оформления: постановку на учет, страховку, технический осмотр. Сотрудники, которые будут с ними работать, с нетерпением ждут выхода в рейс.

«Все эти пять автобусов – с климат-контролем, – с воодушевлением говорит начальник автоколонны №2 ЧАО «АП «Укрстрой» Виталий Лазарский. – То есть зимой будет тепло, а летом прохладно. Удобная панель приборов, на которой отображаются реальные технические параметры. Здесь предусмотрено все для комфорта и водителя, и пассажиров».

Старший механик автоколонны Антон Полиенко уже ездил на автобусе МАЗ, но более старой модели. В новых автобусах ему нравится все.

«Все классное – полный климат-контроль, коробка-автомат, – говорит Антон Полиенко. – В этих автобусах будет комфортно и безопасно и мне, и моим пассажирам – процентов на 100».