В Покровске произошло событие, важное для жителей трех шахтерских моногромад. Между Ассоциацией угольных городов Донбасса «Шахтерский характер» и компанией «Донецксталь» был подписан Меморандум о поставках шлаковой продукции для нужд коммунального хозяйства Покровска, Доброполья и Мирнограда.

Напомним, в конце февраля лидер Ассоциации «Шахтерский характер» Андрей Аксенов взялся за решение многолетней проблемы частного сектора, учитывая многочисленные обращения жителей по поводу благоустройства грунтовых дорог. Он провел переговоры с крупным бизнесом, и производители согласились предоставить шлак для отсыпки дорог без привлечения средств местных бюджетов.

Андрей Аксенов и коммерческий директор ПРАО «Донецксталь» Алексей Климашевский, подписав Меморандум, засвидетельствовали условия сотрудничества в сфере поставки шлака для трех городов – участников Ассоциации «Шахтерский характер».

«На мой взгляд, произошло знаковое событие, – говорит лидер Ассоциации Андрей Аксенов. – Подписание Меморандума даст возможность решить проблемы, которые годами накапливались в частном секторе Доброполья, Мирнограда и Покровска. А уже завтра мы встретимся с руководителями городов, которые вошли в Ассоциацию, чтобы обсудить дорожную карту проведения первого этапа работ».

Алексей Климашевский отметил, что «Донецксталь» как социально ответственный бизнес согласилась принять участие в поставке материала для дорожных работ, ведь во всех угольных городах проживают работники предприятий-партнеров компании.

«Компания «Донецксталь» готова содействовать в любом начинании, направленном на благо громад, – подчеркнул Алексей Климашевский. – Естественно, любую подобную инициативу мы будем поддерживать. Здесь сошлись желания власти и бизнеса развивать города, начиная с такого значимого момента, как качество дорог. Если людям станет жить хоть немного комфортнее – значит, мы достигли поставленной цели».