В поселке динзавода Покровска, рядом со спорткомплексом «Металлург», планируют построить новый спортивный объект – современную арену для занятий единоборствами. Здесь можно будет заниматься шестью видами контактного спорта: боксом, кикбоксингом, ММА, дзюдо, рукопашным боем и греплингом. Будут проводиться занятия, соревнования и тренировочные сборы.

«У нас есть отделения в каждом городе Донецкой области, но нет своих баз, – говорит директор областной школы по кикбоксингу Александр Гончаров. – Когда мы проводим областные, всеукраинские соревнования или сборы, каждый раз приходится искать зал, место, где мы будем проживать, тренироваться, питаться и так далее».

Для Покровска разработаны два проекта строительства комплекса, а также общежития, парковки и двух больших стадионов. Ведь в планах – развитие волейбола, легкой атлетики, флорбола и тенниса.

«Планы у нас большие, – подчеркнул начальник Управления семьи, молодежи и спорта Покровского городского совета Александр Швайко. – Поэтому чем больше будет участников, чем больше заинтересованных людей, любящих спорт, тем удачнее будет реализован этот проект».

Место будущего строительства осмотрел глава Покровской райгосадминистрации Андрей Бондаренко. Он рассказал, что сам занимается спортом, поэтому развитие спортивной инфраструктуры считает важной задачей.

«Я за этим проектом наблюдал, будучи еще главой малого Покровского района, – говорит Андрей Бондаренко. – И теперь, когда это уже в моих полномочиях, я хочу полностью вникнуть и довести этот проект до завершения, воплотить его в жизнь».

Оба разработанных проекта спорткомплекса отправят на рассмотрение руководству Донецкой области. За ним и будет последнее слово – какой именно объект построят в Покровске.