Все женщины сотканы из любви. Именно такими словами начался концерт, посвященный Международному женскому дню, в городе Белозерске. Прекрасную половину Белозерской громады поздравляли представители местных властей и председатель Покровской райгосадминистрации Андрей Бондаренко.

«Мы стоим на пороге самого милого, самого доброго, самого красивого дня в году – 8 Марта, – отметил Андрей Бондаренко. – Это начало весны, начало жизни в природе, первое тепло. Дорогие девушки и женщины! Пусть это тепло поселится в ваших сердцах и домах. Пусть красота природы вас вдохновляет и символизирует начало чего-то лучшего в ваших жизнях. Я желаю вам крепкого здоровья, вдохновения, выдержки. И, конечно, большой искренней любви. Пусть все ваши замыслы, желания и мечты сбываются!»

Почетными грамотами Покровской РГА были награждены пять представительниц Белозерской громады: врачи, работницы по благоустройству и мать – воспитательница детского дома семейного типа.

Для многодетной мамы Светланы Распертовой, переселенки из Макеевки, награда стала приятным сюрпризом: по ее мнению, она не сделала ничего особенного.

«Быть мамой – всегда сложно, – говорит Светлана Распертова. – У нас девять детей, все приемные: старшей 14 лет, младшей – 3 года. Я раньше работала в детском доме, и мы решили взять ребенка. Наверное, потому, что своих не было. С этого все и началось».

Глава Покровского района также подчеркнул, что самые тяжелые обязанности женщины воспринимают как обыденность. Однако от этого не перестают быть женственными, нежными и хрупкими.

«Все самое лучшее, что может произойти в нашей жизни – это все благодаря женщинам, – считает Андрей Бондаренко. – Они чаще всего выполняют самую сложную работу. И без труда женщин развитие громады невозможно. Ведь они являются вдохновением для мужчин, которые вместе с ними работают».

В этот вечер вокальные поздравления сменялись танцевальными, и для прекрасных представительниц Белозерской громады прозвучало еще немало теплых слов.