Ветеранский актив Добропольщины насчитывает более 25 тысяч человек. Несмотря на почтенный возраст, эти люди не перестают интересоваться судьбой громады и принимают в ее развитии непосредственное участие. Благоустройство территорий, состояние дорог и водоснабжения, условия жизни пенсионеров – все эти вопросы ветераны обсудили с Добропольским городским головой, лидером Ассоциации угольных городов Донбасса «Шахтерский характер» Андреем Аксеновым.

«Наша задача – это защита социальных и экономических прав ветеранов, укрепление сотрудничества и с местной властью, и с общественными организациями, – сообщил глава организации ветеранов Добропольской ОТГ Николай Швед. – Хочется отметить, что все время, пока Андрей Аксенов возглавляет городскую администрацию, не было ни одной проблемы, которая бы не была решена. Он никогда не дает пустых обещаний и требует этого от других. Он обладает очень ценными для руководителя качествами – целеустремленностью, честностью и порядочностью».

«Вы мне как родители. А когда родители приходят и просят, как я могу отказать? – обратился к ветеранам Андрей Аксенов. – Я должен сделать все, что в моих силах. То, что мы смогли сделать в Доброполье – это лишь стабилизация. Мы понимаем, что освещение, тротуары, дороги – это не «выздоровление» громады. Оно наступит, когда начнут работать предприятия. А такая тенденция есть».

Присутствующие на встрече ветераны отметили: они верят, что большинство их проблем решится при содействии Андрея Аксенова.

«Андрей Аксенов понимает и знает все проблемы нашего шахтерского региона, – говорит пенсионер Александр Галанин. – Именно поэтому он возглавил Ассоциацию угольных городов. Он знает проблемы не только Доброполья, но и Мирнограда, Покровска. Мы ему доверяем».

«Андрей Аксенов – это человек, который делает все не ради каких-то корыстных целей, решения каких-то своих вопросов, а решает проблемы громады, – говорит житель Доброполья Николай Принцевский. – За очень короткий период люди увидели позитивные изменения, которые произошли в нашей громаде».

«Было рассмотрено много актуальных вопросов, – отметила жительница Доброполья Надежда Нагорная. – Естественно, что все сразу не сделаешь и не построишь – для этого нужно время и деньги. Будем надеяться, что все будет постепенно решаться. Мы знаем Андрея Аксенова – у него есть характер, хорошая хозяйственная жилка. А это многое значит».