Управляющая делами Покровского исполкома Алевтина Жук, которая временно исполняет обязанности руководителя города, рассказала о ситуации с COVID-19 и перспективах ослабления карантина в Покровске.

Второй заболевший

Вчера сообщалось о том, что в Покровске зарегистрирован второй случай коронавируса. 26-летний мужчина приехал из Чехии. 7 мая у него был взят анализ на COVID-19, а вчера вечером получен положительный результат. Все это время парень находится на самоизоляции.

Кроме него, в Покровске в настоящее время на самоизоляции еще 22 человека.

Возобновление работы стоматологии

С 25 мая в Покровске в обычном режиме возобновит работу стоматологическая поликлиника. Попасть к врачу можно будет только по предварительной записи. Телефон регистратуры: 066-595-72-77.

Общественный транспорт

Сегодня вышел на маршруты городской общественный транспорт с соблюдением противоэпидемических норм. Продолжит работу спецтранспорт – он будет доставлять на работу медиков из тех населенных пунктов, у которых отсутствует сообщение в Покровском.

Детские сады

После подтверждения нового случая COVID-19 в Покровске решено в течение недели отслеживать ситуацию – и если она не ухудшится, руководство города рассмотрит вопрос об открытии детских садов. Тем временем дошкольные учреждения уже готовятся к приему детей – проводится дезинфекция помещений, закупка средств индивидуальной защиты.