Активные молодые люди Покровска составили письмо-обращение к депутатскому корпусу Покровского городского совета относительно строительства инновационной площади по архитектурному проекту представителя команды Президента Константина Милютина. Кроме того, на сайте Покровского горсовета зарегистрирована соответствующая электронная петиция, под которой уже можно оставлять голоса.

По словам активной молодежи Покровска, площадь Шибанкова является одним из любимых мест отдыха для горожан. Здесь часто гуляют дети, молодые мамы, отдыхают на лавочках люди старшего поколения.

«Увидит ли изменения гость Покровска, когда будет идти по разбитой плитке, или мама с ребенком, гуляя вечером по плохо освещенной площади? Я думаю, что нет! Мы хотим, чтобы наша центральная площадь стала современной и европейской, где появится фонтан, благоустроенные цветущие аллеи и места для отдыха», – отметил представитель молодежного движения команды Президента в Покровске Богдан Мироненко.

В проекте реконструкции площади представлены капитальные изменения в ее центральной части. Планируется создание новых арок, водопада, освещения и системы безопасности. Таким образом, Покровск получит шанс иметь по-настоящему европейскую площадь, которая будет соответствовать требованиям времени и желаниям жителей города. Свое желание участвовать в жизни города, его изменениях лидеры молодежного движения уже подкрепили подписями неравнодушных покровчан.

Зарегистрирована и электронная петиция на сайте Покровского горсовета«Не сомневаюсь, что петиция наберет нужное количество голосов, и ее рассмотрят депутаты на сессии Покровского городского совета. Наш город уже давно ждет изменений и крутых проектов, которые будут воплощены в реальность», – сказал Богдан Мироненко.