Активисты партии «Порядок» отправили в центральный офис «Оппозиционной платформы – За жизнь» более 10 000 фальшивых листовок, собранных на улицах Мирнограда.

Накануне местных выборов улицы Мирнограда оказались завалены незаконной агитпродукцией. В фальшивых листовках, выпущенных якобы от имени партии «Порядок» и ее лидера Леонида Байсарова, избирателям сообщалась лживая информация, которая должна была разочаровать людей и повлиять на их выбор.

Одновременно с вбросом фальшивок «Оппозиционная платформа – За жизнь» попыталась в суде обвинить партию «Порядок» в целом ряде нарушений. Однако Донецкий административный суд отверг все обвинения в адрес «Порядка» и его кандидата на пост городского головы Мирнограда Александра Брыкалова.

«Есть основания считать, что черные технологии и фальшивая печатная продукция – это дело рук кандидатов от «Оппозиционной платформы – За жизнь», – заявил лидер партии «Порядок», Герой Украины Леонид Байсаров. – Очень жаль, что наши соперники опустились до этой низости и грязи».

Штаб партии «Порядок» в Мирнограде призвал активистов выйти на субботник и очистить улицы и дворы от фальшивых листовок. Результаты субботника – более 10 тысяч фальшивок, они еле поместились в три большие коробки.


С этим грузом активисты «Порядка» пришли в отделение «Укрпочты», чтобы отправить его в Киев, в центральный офис «Оппозиционной платформы – За жизнь».

«Мы провели субботник, собрали это грязное творчество, помыли руки и решили вернуть вам все эти фальшивки. Кто их породил – тот пусть и сдает их в макулатуру, – говорится в сопроводительном письме Юрию Бойко и лидерам «Оппозиционной платформы – За жизнь». – Эти подметные листовки нам не нужны. Любуйтесь на них сами. Вы считаете, что легко и просто обмануть донбасских шахтеров, людей труда, жителей Мирнограда. Пусть эта посылочка скажет вам, что вы сильно ошиблись».

Кандидат от партии «Порядок» на пост городского головы Мирнограда Александр Брыкалов призвал горожан обязательно принять участие в выборах 25 октября: «Мы должны показать, что нас бесполезно обманывать и запугивать. На этих выборах победят порядок и справедливость, а не фальшивки и кляузы».