Ежегодно в третье воскресенье ноября в Украине отмечается День сотрудников сельского хозяйства. Накануне праздника в поселке Ровное принимали поздравления аграрии Мирноградской территориальной громады. Из-за карантинных ограничений мероприятие было скромным, однако прошло в дружном и по-семейному уютном кругу.

С праздником работников сельского хозяйства поздравил мирноградский городской голова Александр Брыкалов. Он отметил, что после объединения города с сельскими территориями праздник обрел для громады особую ценность.

«Вы уважаете народные украинские традиции, заботитесь о нашей родной земле и даете людям самое главное для жизни, – обратился к виновникам торжества Александр Брыкалов. – Низкий вам поклон. Я уверен, что ваша природная мудрость и настойчивость – залог будущих хороших посевов и обильных всходов».

Шестнадцать аграриев и ветеранов сельского хозяйства за ответственный труд и значительный вклад в развитие отрасли были награждены благодарностями и подарками от городского совета. Некоторые из них отдали работе в поле большую часть своей жизни, а часть – и сегодня продолжают работать на земле.

По завершении праздника участники мероприятия сделали общее фото на память, а после вернулись к своим обычным делам – работе на благо громады.