Аэропорт Питтсбурга проведет аукцион, на котором будет реализовано около 1,5 тысяч разнообразных предметов, забытых и потерянных пассажирами. Среди лотов - 10 легковых автомобилей.

Эти машины уже не один год пылятся на парковке аэропорта в ожидании своих владельцев, но те словно забыли о своих транспортных средствах. У части выставленных авто нет ключей, поэтому узнать пробег и хотя бы примерное техническое состояние у потенциальных покупателей не получится.

Самый «свежий» лот самостоятельно приехал на парковку аэропорта более трех лет назад. Среди брошенных авто - Nissan Maxima и Titan 1999 и 2009 годов, GMC Acadia и Terrain 2009 и 2013 годов соответственно, а также Chevrolet Impala и Trailblazer. Кроме того, на стоянке хранятся Pontiac G6 2007, Toyota Sienna 2005 годов и BMW 530i в кузове Е39 образца 2002 года. Самым новым забытым автомобилем является MINI Cooper S 2015 года выпуска.

Перед продажей все машины тщательно вымыли, ведь за годы простоя они успели припасть солидным слоем пыли. Представители аэропорта пытались связаться с владельцами машин, но безрезультатно.

По закону предприятие имеет право реализовать автомобили и распоряжаться с вырученными средствами по своему усмотрению.