Родные 5-летнего Тимура Дриманова из Мирнограда обращаются к людям с добрым сердцем, которые могут помочь поставить мальчика на ноги.

Тимурчик родился на 30 неделе с весом 1,3 кг и диагнозом «Перинатальное гипоксически-ишемическое поражение ЦНС». Состояние было тяжелым. Но после периода выхаживания мальчик развивался как обычный ребенок. Ближе к году родители заметили, что Тимур все еще не садится.

И начались поездки к врачам, многочисленные обследования и как гром среди ясного неба прозвучал диагноз - «ДЦП» и 80% вероятность того, что Тимур не сможет ходить.

Родители не опустили рук и стали искать возможности помочь ребенку встать на ноги и жить полноценной жизнью.

Когда Тимурчику исполнилось два года, он прошел первый курс реабилитации в клинике Козявкина в Трускавце. Изменения были заметны сразу: мальчик стал правильно ползать, становиться на цыпочки у опоры и ходить на носочках при поддержке. После второго курса Тимур пытался сам садиться, стал разговаривать, становиться на полную стопу при неполной поддержке за одну ручку. На реабилитацию ездили каждые три месяца. В перерывах между курсами дома родители постоянно занимаются с Тимуром, делают массажи и ЛФК.

Следующий курс реабилитации назначен на 16 февраля. Его стоимость почти 30 тысяч гривен. Плюс к этому проезд, проживание и питание.

«Каждый человек может подарить надежду на настоящую здоровую жизнь, - пишет в группе помощи Тимуру Дриманову в Facebook его мама Светлана. - Мы просим всех неравнодушных людей оказать посильную помощь. Не думайте, что ваши 10-30-100 грн не помогут. Очень помогут Тимуру попасть на первый курс реабилитации в этом году. Пожалуйста, не оставляйте нас на полпути. Без вашей помощи нам не справиться!!!»

Приватбанк 4731 2191 2158 0850, получатель Дриманова Светлана.