В Донецкой области продолжается акция «30 добрых дел прокурора», приуроченная к 30-летию прокуратуры Украины, которое будет отмечаться 1 декабря. Об этом сообщается на сайте Донецкой областной прокуратуры.

Напомним, ранее сотрудники Славянской и Покровской окружных прокуратур высаживали деревья на севере области.

На прошлой неделе в рамках борьбы с COVID-19, для спасения тяжелобольных пациентов, прокуроры управления надзора за соблюдением законов Национальной полицией Украины и органами, ведущими борьбу с организованной и транснациональной преступностью, приобрели и передали Центральной городской больнице Торецка две тонны кислорода. Его хватит на заправку сорока 50-литровых баллонов.

Работники Левобережной окружной прокуратуры посетили детский Христианский центр «Добрый самаритянин» в Мариуполе. Детям, попавшим в сложные жизненные обстоятельства, сотрудники прокуратуры передали подарки – планшеты для дистанционного обучения в условиях карантина.

Традиционно не осталась без внимания экологическая тематика. Коллектив Константиновской окружной прокуратуры высадил 40 калин и сосен на территории Очеретинского учебно-воспитательного комплекса в Покровском районе и Ильиновского опорного заведения общего среднего образования в Константиновском районе. Кроме того, молодые саженцы от прокуроров появились на аллее у Авдеевской военно-гражданской администрации.