21-летний житель города Новогородовка Иван Буханов с девяти лет борется с тяжелым недугом – сахарным диабетом. 13 января он попал в Мирноградскую центральную городскую больницу с серьезными осложнениями.

В прошлом году парень сломал палец на ноге. Когда перелом уже заживал, неожиданно начался воспалительный процесс, стала опухать вся конечность. Врачи сообщили, что это гангрена. Простейшие оперативные вмешательства не помогали, и во избежание дальнейших осложнений 15 января парню ампутировали ногу выше колена.

По словам врачей Мирноградской ЦГБ, состояние пациента стабильно тяжелое, его обследование продолжается. Впереди Ваню ожидает длительное лечение и реабилитация, а в дальнейшем – привыкание к протезу.

Иван не унывает и верит в свое восстановление. Парень является студентом ДНМУ и уверен, что после больницы вернется к учебе и обязательно станет хорошим врачом.

Родители Вани ежедневно по очереди дежурят в больнице и всячески стараются поддерживать сына. Работают они в детском саду: мама – помощником воспитателя, а папа – электриком с минимальной зарплатой. Все имеющиеся накопления семья уже потратила на обследование и операцию, ведь ежедневно на медикаменты для Вани уходит от 1500 до 4000 гривен. Поэтому семья Бухановых вынуждена просить финансовой помощи у неравнодушных людей на лечение, реабилитацию и покупку протеза, стоимость которого начинается от 125 тысяч гривен.

Парню можно помочь, перечислив посильную сумму на его банковские карты (Буханов Иван Игоревич):

«ПриватБанк» – 5168 7573 6807 9325;

«Ощадбанк» – 4790 7299 0332 6726.

Подробнее о состоянии Ивана можно узнать у его родителей по телефонам:

050-474-84-23 – Игорь Николаевич Буханов,

050-028-55-81 – Марина Петровна Буханова.