Международный День пожилого человека отмечается ежегодно 1 октября. И сегодня в честь праздника во Дворце культуры ШУ «ПОКРОВСКОЕ» состоялось яркое торжество, посвященное самым энергичным и активным покровчанам золотого возраста.

Еще до начала мероприятия гости могли поучаствовать в творческих мастерских и полюбоваться выставкой работ декоративно-прикладного искусства. Сам праздник начался с фуршета и выступления ансамбля народных инструментов «Одинокая гармонь».

«Сегодня праздник людей почтенного возраста, но я считаю, что для нас это праздник золотого фонда нашей большой Покровской громады, - отметила секретарь Покровского городского совета Наталья Иваньо. – Это люди с большим опытом, со своей мудростью. Большинство из них много лет посвятили работе на производстве, а сегодня, находясь на заслуженном отдыхе, они продолжают радоваться жизни – петь в хоре, встречаться в клубе «Золотой возраст», заниматься скандинавской ходьбой. И сегодня нам нужно брать пример с их жизнерадостности, энергичности и жизненного духа».

В адрес виновников торжества на празднике прозвучало много теплых, добрых пожеланий. Вместе с Натальей Иваньо их поздравили управляющая делами исполкома Покровского горсовета Алевтина Жук, начальник Покровского УСЗН Ирина Бонзюх, специалист Управления семьи, молодежи и спорта Ирина Файнвейц, руководитель Покровской горрайонной организации Общества Красного Креста Украины Людмила Полтавченко.

За большой вклад в развитие громады, популяризацию спортивного образа жизни, волонтерскую деятельность и активную жизненную позицию некоторые представители клуба «Золотой возраст» получили грамоты, благодарности и ценные подарки от Покровского городского совета и УСЗН.

Праздник прошел в теплой уютной атмосфере – с конкурсами, шутками, танцами и песнями. Гости много смеялись, обменивались жизненным опытом и делились дальнейшими планами.

Завершающим аккордом торжества стала дискотека – с любимыми хитами и зажигательными современными композициями.