Сегодня в стенах Покровской райгосадминистрации состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню государственного флага и 30-й годовщине Независимости Украины.

С поздравлениями к жителям района обратились председатель Покровской РГА Андрей Бондаренко и председатель районного совета Юрий Ключка.

«Долгие годы наши предки боролись за независимость, и именно нам посчастливилось жить в независимом государстве, – отметил Андрей Бондаренко. – Судьба Украины нелегкая. Она через многое прошла, многое видела. Но главное, что мы остаемся независимыми. Во многом это заслуга наших современных героев, которые сегодня, в эти минуты, защищают нашу Родину. Хочу их за это поблагодарить, пусть Господь им помогает и оберегает. Надеюсь, мы также будем делать все, чтобы наша страна всегда была независимой».

«Искренне поздравляю жителей Покровского района с наступающими праздниками, желаю им мира, здоровья, – сказал Юрий Ключка. – По моему убеждению, не только 24 августа, но и каждый день мы должны помнить, какую цену каждый из нас платит за стремление нашего народа жить в целостной независимой стране. Хочу пожелать, чтобы мы с каждым днем становились более ответственными за наше следующее поколение, чтобы через несколько десятков лет могли им гордиться».

В ходе мероприятия лучшие сотрудники района были награждены Почетными грамотами Донецкой облгосадминистрации, Покровской РГА и районного совета, а также Донецкой региональной организации профсоюзов работников государственных учреждений.

Присутствующие также смогли первыми увидеть видеоролик, который стал частью флешмоба «Мы любим тебя, Украина!» В его создании приняли участие все 14 громад большого Покровского района.

Музыкальный презент подарили гостья праздника – солистка народного ансамбля «Дивограй» Ирина Свистун, а также начальник Управления по вопросам взаимодействия с органами местного самоуправления Покровской РГА Надежда Масло.