Видео с подростками, которые развлекались стрельбой и снимали происходящее на телефон, в прошлые выходные всколыхнуло социальные сети Покровска. Менее чем за сутки правоохранители разыскали героев видеоролика и вместе с родителями вызвали на беседу в Покровское районное управление полиции.

Все пять подростков – из благополучных семей, в поле зрения полиции попали впервые. Парень, стрелявший из пистолета в окно, ничего предосудительного в своем поступке не видит.

«Ни разу не держал пистолет, захотелось выстрелить один раз – и все. Это стартовый пистолет, он не настоящий», – говорит юный стрелок. А на замечание, что звук выстрела мог испугать покровчан, возражает: «Обычный звук, даже петарды помощнее взрывают».

В ролике также видно, что компания подростков проводила время за столом со спиртными напитками.

«Мы выясняем, где подростки покупали алкоголь, – говорит начальник Покровского районного управления полиции Юрий Кондрацкий. – Продавец этого магазина или кафе будет привлечен к административной ответственности за продажу несовершеннолетним спиртных напитков».

По словам Юрия Кондрацкого, стрелявший юноша будет привлечен к административной ответственности по ст.173 КУоАП («Мелкое хулиганство»). Его родителям грозит наложение административного штрафа согласно ст.184 КУоАП («Невыполнение родителями или лицами, которые их заменяют, обязанностей по воспитанию детей»). Материалы будут направлены на рассмотрение в Красноармейский горрайонный суд.