Сегодня в Покровске прошла ярмарка вакансий для молодежи «Выбираем будущее вместе!», организованная Донецкой областной службой занятости. Такие же мероприятия состоялись и в других городах и районах Донетчины.

«Сегодня мы пригласили около 15 работодателей, которые могут презентовать свои предприятия, организации, рассказать о вакансиях, – сообщила заместитель директора Покровского городского центра занятости Наталья Воробьева. – Такие ярмарки – это прекрасная возможность для соискателей пообщаться с работодателями и получить работу. Работодатели же смогут укомплектовать свой штат квалифицированными кадрами. Надеемся, что представленная сегодня информация будет полезной и сработает на результат».

Гости мероприятия могли не только пообщаться с потенциальными работодателями, но и заполнить резюме, пройти экспресс-тестирование на определение подходящей профессии, поучаствовать в мастер-классах, ознакомиться с производством представителей малого и среднего бизнеса.

Активное участие в ярмарке принял крупнейший работодатель нашего региона – компания «Донецксталь». Об актуальных вакансиях на предприятиях-партнерах рассказали специалисты Кадрового центра, который находится по адресу: Покровск, улица Центральная, 149.

«Одна из опций, которую «Донецксталь» предоставляет в этом городе – это единое окно по подбору кадров, – отметила директор Кадрового центра компании «Донецксталь» Лариса Рак. – Вам больше не нужно ходить по всем предприятиям: сделав один звонок или посетив Кадровый центр, вы сможете узнать обо всех вакансиях, соцпакетах, графиках работы. В основном мы, конечно, подбираем специалистов подземных, горных профессий, но у нас есть направления и для девушек. Всем претендентам предлагают достойную зарплату и полный социальный пакет».

В ярмарке принял участие и Покровский городской совет. Специалист службы персонала Ольга Горячун рассказала о вакансиях в городских службах.

«Мы приглашаем специалистов в службу персонала на должность инспектора – это кадровая работа, деловодство. Также нужен диспетчер в Контактный центр, специалисты в отдел экологии, климата и энергосбережения, в отдел архитектуры, градостроительства и земельных отношений. Прием на эти вакансии проводится на конкурсной основе, конкурс включает два этапа – письменный и собеседование. Мы предлагаем стабильную работу, своевременную выплату зарплаты, официальное трудоустройство, возможность профессионального роста и комфортные условия труда».

Кроме того, были представлены свободные вакансии в Многоотраслевом коммунальном предприятии, отделах образования и здравоохранения.

Об образовательных возможностях в Покровске рассказывали представители Донецкого национального технического университета и Покровского профессионального лицея.

«Будущее надо строить вместе, и ДонНТУ в этом процессе – достойный партнер, – отметила проректор по научной работе ДонНТУ Виктория Воропаева. – С 2014 года мы работаем в Покровске, построили систему партнерских отношений с работодателями. Мы предоставляем довольно широкий спектр специальностей – прежде всего технические, но есть и связанные с информационными технологиями, с гуманитарным профилем. Главное – какую бы специальность ни выбрали наши абитуриенты, они получат самый современный уровень знаний».

После завершения официальной части участники ярмарки смогли ближе ознакомиться с представленными локациями и получить более широкую информацию об актуальных вакансиях.