В Донецкой области подведены итоги конкурсного отбора медицинских работников на получение наград за профессионализм и милосердие «Орден Святого Пантелеймона» и «Медаль Святого Пантелеймона». В число лучших медиков попала заведующая инфекционным отделением, врач-терапевт Покровской больницы интенсивного лечения Юлия Кашик. Ее рекомендуется номинировать на получение награды «Образец служения обществу». Об этом сообщает пресс-служба Покровского городского совета.

Награду за профессионализм и милосердие присуждают за добросовестный труд в области здравоохранения - выбирают лучших медиков, которые уже второй год подряд стоят на передовой в борьбе с пандемией.

«Мы еще раз убедились в том, что в Донецкой области большое количество профессиональных медиков, которые отчаянно «горят», живут, дышат медицинским делом ради здоровья людей. Спасибо каждому участнику за их вклад в развитие медицины в Украине», - отметила председатель Регионального совета Донецкой области Елена Марченко во время заседания конкурсной комиссии по отбору кандидатов на получение почетных наград.

Среди номинаций: лучший врач, медицинский работник, медицинское учреждение, управленец в области здравоохранения и другие почетные награды.

Результаты голосования переданы в Киев, где их рассмотрят на заседании Национальной экспертной комиссии и выберут лучших в каждой категории.