Сегодня, 11 июня, на улицах всей Покровской громады можно было встретить нарядных юношей и девушек с букетами цветов и лентами «Выпускник – 2021». В этот день ученики девятых классов получали первый в своей жизни аттестат – о базовом среднем образовании. Этот документ – не только общая оценка школьных успехов, но и путевка во взрослую жизнь.

В ОШ №3 для вчерашних девятиклассников прошло торжественное мероприятие. Поздравить школьников с окончанием важного этапа их жизни пришли учителя и родители.

«Сегодня у нас действительно насыщенный и трогательный день, ведь мы выпускаем девятиклассников,  – говорит с улыбкой директор ОШ №3 Ирина Супрунович. – Это наши звездочки, потому что очень много хорошего они сделали для школы. Мы очень плодотворно работали, и это дало значительные результаты».

По словам Ирины Супрунович, из 46 выпускников двух девятых классов четверо получили аттестаты с отличием. 32 бывших девятиклассника планируют продолжить обучение в ОШ №3.

Теплые слова в честь виновников торжества чередовались с концертными номерами.

Поздравления звучали как в адрес самих школьников, так и их родителей.

Со слезами на глазах провожали выпускников во взрослую жизнь классные руководители.

Сами юноши и девушки говорят: они очень волнуются, но готовы покорять новые вершины. А их родители утверждают, что гордятся своими детьми, которые так быстро повзрослели. Среди них – Елена и Роман Коликовы, чей сын Михаил получил аттестат с отличием.

«Мы очень гордимся своим сыном, – говорит Елена Коликова. – Хочется пожелать ему смелости и упорства в достижении поставленных целей, а мы поддержим любое его решение. Хочется поблагодарить учителей, которые с такой заботой и теплотой все эти годы относились к детям».