С сегодняшнего дня исполняющей обязанности начальника отдела образования Покровского городского совета назначена Наталья Гнатенко.

Наталья Анатольевна – депутат Покровского районного совета.  Ранее она возглавляла детский сад «Голубок» в поселке Шевченко.

«Наталья Анатольевна работает в сфере образования около 20 лет, – отметила заместитель покровского городского головы Светлана Макарова, представляя коллективу нового руководителя. – Это опытный специалист, который имеет первую квалификационную категорию и авторские наработки в сфере образования. Наталья Анатольевна настроена на развитие образовательного процесса в нашей громаде».

По словам Натальи Гнатенко, у нее много планов, которые она собирается реализовать в новой должности. В частности, ознакомиться с ситуацией в учебных учреждениях населенных пунктов, присоединенных к Покровской громаде, улучшить образовательный процесс в учреждениях среднего образования.

«В настоящее время разрабатывается стратегия развития города Покровска, предусматривающая и развитие образовательного процесса на ближайшие годы, – отметила Наталья Гнатенко. – К тому же, у нас теперь объединенная громада, число образовательных объектов увеличилось. Необходимо внедрить Закон о среднем образовании, который предусматривает изменения в подходах к образованию в целом. Поэтому задач очень много, планы есть, и весь коллектив отдела образования будет работать над их реализацией».

Напомним, ранее отдел образования возглавляла Марина Голуб, которая покинула этот пост 26 февраля.