С 1 июня в Покровской громаде работают 15 лагерей дневного пребывания на базе учреждений общего среднего образования.

«В этом году лагеря начали работу с определенными ограничениями в связи с пандемией коронавируса, – говорит заместитель начальника отдела образования Покровского горсовета Ольга Садыкова. – Будем придерживаться противоэпидемиологических мероприятий, соблюдая дистанцию и проводя больше времени на свежем воздухе».

Пришкольные лагеря будут работать в две смены, каждая по 14 дней. Их будут посещать учащиеся начального звена с 1 по 4 класс. Всего – 750 детей: 620 в первую и 130 во вторую смену. Преимущественно это дети льготных категорий – сироты, переселенцы, дети из многодетных и малообеспеченных семей, а также одаренные дети.

Время пребывания детей в пришкольном лагере – с 8.00 до 14.00. За это время ребят дважды кормят, они весело и с пользой проводят досуг под неусыпным контролем опытных педагогов.

Лагерь дневного пребывания «Радуга» расположен на базе ОШ №9. Сейчас его посещают 80 учащихся, всего четыре отряда.

Как сообщила и.о. директора ОШ №9 Валентина Рудык, в соответствии с требованиями образовательной программы был составлен план работы пришкольного лагеря и выбрано четыре основных направления. Дети будут развиваться творчески, овладевать английским, проводить много времени на свежем воздухе за играми и мастер-классами, а также научатся применять научные знания на практике в рамках STEM-образования.