В Покровске наблюдается острая нехватка медицинских специалистов. Для привлечения в город врачей внедряются мотивационные и поощрительные программы, в том числе обеспечение сотрудников больниц и амбулаторий жильем.

Сегодня заместитель покровского городского головы Маргарита Идрисова и руководитель Центра первичной медико-санитарной помощи Инесса Острянина вручили ключи от квартиры врачу-педиатру амбулатории №6 Наталье Ивановой.

Женщина переехала в Покровск из Донецка в 2014 году, с того времени работает в амбулатории поселка динзавода. Признается – любит работу и своих маленьких пациентов, которые отвечают взаимностью. Все это время она мечтала о собственном жилье.

По словам Инессы Остряниной, это уже третий специалист первичного звена, который получил жилье от местных властей. Все специалисты первоклассные, поэтому тяжело было выбирать, кому достанется жилье. Руководствовались семейными обстоятельствами.

«Наталья Иванова переселенец, работает у нас уже достаточно долго, показала себя с лучшей стороны. Для того, чтобы оставить ее у нас, мы позаботились о том, чтобы она имела здесь свое жилье», – отметила Инесса Острянина.

Как отметила Маргарита Идрисова, служебная квартира – это благодарность местной власти специалистам, которые развивают Покровскую громаду. Также она добавила, что уже есть очередной претендент на жилье. Это врач-хирург, который присоединится к коллективу Покровской КБИЛ вместе со своей женой – врачом-анестезиологом.