В Покровске сотрудники управляющей компании «Комфорт» проводят обработку подвальных помещений многоквартирных домов дезсредствами против блох и грызунов.

По словам директора УП «Комфорт» Елены Юзипович, согласно санитарным нормам, дезинсекция проводится раз в год, дератизация – два раза, согласно графику. Он составляется заранее, утверждается исполкомом и реализуется с апреля по ноябрь. Стоимость работ входит в квартплату.

Помимо сформированного коммунальщиками графика, работы выполняются точечно, по заявкам жителей. На сегодняшний день таких заявок насчитывается 34.

«У нас графике 296 домов, – говорит Елена Юзипович. – На сегодняшний день выполнены работы в 96 домах. В данный момент обрабатываются подвалы в микрорайоне «Лазурный». Ранее выполнены работы в центральной части города и поселке динзавода. После «Лазурного» по графику – обработка оставшихся микрорайонов».

Если после обработки спецсредствами в подвалах снова появляются блохи, выполняется повторная дезинсекция. Оставить заявку жители могут в УК «Комфорт» или через Контактный центр Покровска (0800300101).