22 июня на летней площадке СК «Металлург» в поселке динзавода Покровска состоялся первый тур соревнований по пляжному волейболу среди юношей и девушек 2005-2009 года рождения – воспитанников спортивного клуба «Феникс».

«Мы решили разнообразить наши тренировки и организовать этот турнир, – говорит главный тренер СК «Феникс» Ирина Оберемок. – Игры на раскаленном песке и под жгучим солнцем не ослабили стремления к победе. Ребята проявили характер, выдержку и невероятную силу воли. Никто не хотел сдаваться, и как итог – много игр из трех партий, что требовало дополнительных сил. Все участники показали отличный результат».

По результатам игр первого тура чемпионом стала команда Анастасии Куриленко и Алены Кондратьевой, вторые место – у Алены Левченко и Полины Дорошко. Бронзу в упорной борьбе завоевала команда Елизаветы Омельяненко и Владиславы Вирютиной. Лучшим игроком тура стала Алена Левченко.

Турнир будет проходить в четыре этапа, в ходе которых команды будут набирать очки. Финал соревнований состоится в сентябре.