Сегодня в парке «Юбилейный» Покровска стартовал большой городской турнир по волейболу, посвященный Дню физкультуры и спорта. Около 100 участников объединились в 12 команд, чтобы в напряженной борьбе определить чемпиона соревнований.

«По инициативе Молодежного совета Покровска были организованы соревнования по волейболу, - сообщил начальник Управления семьи, молодежи и спорта Покровского городского совета Виталий Щербинка. – Этим турниром мы завершаем Олимпийскую неделю, а также популяризуем такой вид спорта как волейбол. Я думаю, что главной целью этого мероприятия является не борьба за награды, а стремление привлечь как можно больше людей к занятиям физкультурой и спортом».

Как сообщил организатор соревнований, первый заместитель главы Молодежного совета Покровска Александр Нестеренко, идея провести такой турнир возникла на пленарном заседании, потому что многие члены совета занимаются спортом, в частности, волейболом.

«Почти каждый вечер на спортивных площадках в парке «Юбилейный» проводились тренировки по волейболу, и они были массовыми – в них принимали участие до 70 человек, - отметил Александр Нестеренко. - Сегодня будут действительно «жаркие» бои у сетки. В турнире представлены сборные команды как различных организаций и учебных заведений, некоторые с участием мастеров спорта и кандидатов в мастера, так и обычных жителей Покровска, которые изъявили желание поиграть в волейбол».


После торжественного открытия турнира команды начали напряженную борьбу за победу. По словам Александра Нестеренко, игры будут проходить на двух полях: команды будут играть на определение победителя, а после - лидеры сойдутся в финале.

Именно финальные этапы определят тройку победителей. Команды, занявшие 2 и 3 места, будут награждены медалями, а лидер турнира получит командный кубок.