В Покровске приступили ко второму этапу ямочного ремонта дорог.

«Проведен второй этап тендерных закупок на ремонт еще 15 улиц на общую сумму порядка 3,5 миллиона гривен. Подрядные организации уже приступили к работам», – отметил заместитель покровского городского головы Сергей Федоров.

По словам и.о. начальника жилищно-коммунального отдела Покровского горсовета Артема Колосова, подрядная организация начала подготовительные работы на улицах Возрождения, Лицейной и Павла Поповича.

«Сегодня идет фрезерование дорожного покрытия картами, – отметил Артем Колосов. – А с завтрашнего дня будут приступать к асфальтированию нарезанных готовых квадратов».

Ямочный ремонт производится не только с привлечением подрядных организаций, но и собственными силами с использованием установки ямочного ремонта УЯР-1, купленной за средства городского бюджета. Согласно графику ремонтных работ, сегодня спецтехника ликвидирует ямы на улице Защитников Украины, а завтра ее планируют использовать на Шоссейной.

«По производительности мы должны выйти на плановые показатели в 150 квадратных метров за смену, – отметил начальник Управления городского хозяйства Алексей Назаров. – Для этого достаточно одной полной загрузки щебня и эмульсии в УЯР-1. Особенность установки в том, что она может работать до отрицательных температур. Поэтому наша задача – до ноября ликвидировать максимальное количество неровностей и ям в городе».

По словам Алексея Назарова, если все работы выполнить технологически правильно, то заплаты дорожного полотна должны прослужить 4-5 месяцев.