Продолжается ремонт дороги на улице Привольной (бывшей Совхозной) в Покровске. Как уже сообщалось, на эти работы выделено 3,2 миллиона гривен из городского бюджета.

Уже выполнен первый этап асфальтирования на выезде на улицу Защитников Украины.

Сейчас подрядная организация работает в районе балки – в самой низкой точке дороги.

По словам заместителя покровского городского головы Сергея Федорова, дорога в этом месте постоянно проседала. Это приводило к проблемам со стоком воды и разрушениям дорожного покрытия. При вскрытии этого участка дороги были обнаружены мягкий грунт и слой жженой породы.

«Сейчас мы снимаем эти проблемные слои, уплотняем их глиной и щебнем, после чего сможем уложить асфальтовое покрытие, – говорит Сергей Федоров. – Параллельно с этим идут работы по укладке трубы для отвода воды. После комиссионного обследования этого участка были определены дополнительные затраты в размере 100 тысяч гривен».

По словам и.о. начальника жилищно-коммунального отдела Покровского горсовета Артема Колосова, улица Привольная не выдержала больших нагрузок, поскольку на время строительства не была предназначена для движения большегрузного транспорта.

«На сегодняшний день в связи с проведением ремонтных работ улица перекрыта, поэтому просим жителей города отнестись с пониманием к временным неудобствам», – отметил Артем Колосов.