Сегодня, в Международный день птиц, юные воспитанники покровского детсада «Росинка» и их родители стали участниками городской акции «Домик для пернатых друзей». Они изготовили скворечники и повесили их на территории своего детского сада и в парке «Юбилейный».

По словам заведующей ДОУ №2 «Росинка» Виктории Громяк, акция уже стала традиционной. Она воспитывает в детях ответственность, заботу и уважение к окружающей среде. Кроме того, это хорошая возможность для детей и родителей провести время вместе – весело и с пользой.

«И взрослые, и дети получили сегодня массу положительных эмоций, – рассказывает Виктория Громяк. –  Чтобы птицам жилось удобно в новых домиках, дети рассказывали специально подготовленные стихотворения. Следующая акция – будем подкармливать наших пернатых друзей».

Виктория Громяк отметила, что в детском саду действует волонтерское движение «Защитники зеленой планеты». Не только сегодня, но и круглый год коллектив педагогов и дети участвуют в различных акциях, направленных на заботу о природе нашего города: подготовке кормушек для птиц, подкормке белок в парке, уборке мусора.