Вечером 25 июня в парке «Юбилейный» Покровска прошел общегородской выпускной. Нарядные, улыбающиеся парни и девушки собрались для того, чтобы отпраздновать окончание школы.

Выпускников поздравили заместители покровского городского головы Константин Милютин и Маргарита Идрисова, благочинный Покровского округа протоиерей Александр Кондратюк, и.о. начальника отдела образования Покровского горсовета Наталья Гнатенко, родители и педагоги.

«Я искренне поздравляю вас с этим праздником, – обратилась к выпускникам Наталья Гнатенко. – Сегодня последний день, когда вы вместе со своим классом. Позади беззаботное детство, впереди – самостоятельная жизнь. Я желаю, чтобы она была счастливой, наполненной приобретениями и победами».

Наталья Гнатенко наградила грамотами родителей лучших учеников за заботу, поддержку и активное участие в жизни школы. От имени родителей к выпускникам обратился заместитель покровского городского головы Олег Фролов.

«Сегодня у нас, родителей, особенный день – наши дети получили свидетельства о полном общем среднем образовании, – отметил Олег Фролов. – Это не просто бумажка. С одной стороны, это отчет о проделанной работе за последние 11 лет, а с другой – билет в будущее. Дорогие выпускники, именно сейчас вы вступаете в новую взрослую жизнь. И все, что вас ждет на этом пути, зависит исключительно от вас».

На празднике тепло поприветствовали классных руководителей 11-х классов Покровской громады и вручили им букеты цветов.

После чего началось самое главное действо – вручение золотых и серебряных медалей лучшим выпускникам. Заместитель городского головы Маргарита Идрисова начала эту торжественную миссию с поздравительной речи.

«Поздравляю всю нашу большую Покровскую громаду с этим знаменательным событием, – обратилась к присутствующим Маргарита Идрисова. – Более 500 выпускников стали уже не учениками, а взрослыми людьми. Обычно говорят, что для выпускников открыты все двери. Но это не так. Для того чтобы открылись все двери в сложную взрослую жизнь, нужны стремление и упорство. И я уверена – у вас все выйдет, вам все сейчас по плечу. В добрый путь!»

Шестерым вчерашним ученикам, которые получили серебряные медали из рук Маргариты Идрисовой, также были вручены подарки от Покровского городского совета.

Лучших из лучших, гордость Покровска – «золотых» медалистов поздравил заместитель покровского городского головы Константин Милютин.

«От лица Покровского городского совета хочу поздравить вас с одним из важнейших дней в вашей жизни, – сказал Константин Милютин. – Сегодня я смотрю на вас и понимаю, ради чего были потрачены бессонные ночи родителей и учителей. Я желаю всем вам поступить в лучшие учебные заведения мира, получить образование, вернуться домой и добавить своим трудом в наш город что-то новое, чтобы мы были самые крутые на Земле. Поздравляю вас!»

31 выпускник, получивший «золотую» медаль, также был награжден ценными подарками от Покровского городского совета.